+7 (7152) 36-22-66
09 January 2022

О возможности предоставления отсрочки платежей по микрокредиту в связи с введнием чрезвычайного положения

Уважаемые клиенты!

В соответствии с приказом Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка» № 8 от 10.01.2022г. «О мерах поддержки физических лиц, пострадавших в результате введения чрезвычайного положения» , в целях предотвращения случаев возникновения просроченной задолженности по договорам микрокредита ТОО «Ломбард «Зангар» (далее - Ломбард) информирует Вас о возможности приостановлении выплат по основному долгу и вознаграждению по договорам микрокредита при наличии информации об ухудшении финансового состояния или ущербе, нанесенном в период чрезвычайного положения.

Отсрочка распространяется на все микрокредиты, выданные Ломбардом до 5 января 2022 года.

Отсрочка платежей по микрокредиту предоставляется на основании заявления заемщика, составленного в произвольной форме, содержащего причину отсрочки платежей по микрокредиту, с приложением документов, подтверждающих ухудшение финансового состояния.

Заявление может быть подано до 4 апреля 2022 года (включительно). Срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.

Заявление можно направить на электронную почту - lombardzangar@mail.ru, путем личного посещения подразделений Ломбарда либо с использованием других средств связи.

тел.: +7 (7152) 36‒22‒66, +7‒777‒536‒08‒07 (WhatsApp/Telegram)

https://www.gov.kz/memleket/entities/ardfm/documen...

https://www.gov.kz/memleket/entities/ardfm/documen...